2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia y Ejecución de los Trabajos para el Funcionamiento de la Casa de Cultura del Valle de Aranguren
Descripción: Contratación y ejecución de los trabajos de asistencia al funcionamiento de la Casa de Cultura del Ayuntamiento del Valle de Aranguren Las funciones a desempeñar en ejecución del contrato son las siguientes: 1. Servicio de información y taquilla. 2. Servicio de Limpieza 3. Servicio de taquilla-control acceso a sala 4. Asistencia técnica en eventos 5. Trabajos auxiliares
Anuncio anterior: 594803-2025
Identificador interno: 244925Z
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 75124000 Servicios administrativos en el ámbito del recreo, la cultura y la religión, 79952100 Servicios de organización de eventos culturales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de ejecución del contrato queda establecido en principio desde la fecha de formalización del mismo y durante un año natural. No obstante, el contrato podrá prorrogarse por sucesivos periodos de un año y hasta un plazo de vigencia máximo de cinco años incluidas todas sus prórrogas, previa aprobación y autorización del órgano de contratación. La prórroga será anual y expresa, por mutuo acuerdo de las partes. El plazo para que cualquiera de las partes pueda efectuar manifestación escrita en contrario a la correspondiente prórroga será de tres meses de antelación a la finalización del contrato en vigor o de cada período de prórroga.