79966-2024 - Modificación de contrato
España – Servicios de producción de televisión – Servicios Técnicos y Personales para la Retransmisión de los Actos del Carnaval 2024 de Las Palmas de Gran Canaria para su Emisión por Televisión Pública de Canarias, S.A.
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios Técnicos y Personales para la Retransmisión de los Actos del Carnaval 2024 de Las Palmas de Gran Canaria para su Emisión por Televisión Pública de Canarias, S.A.
Descripción: Servicios de prestaciones técnicas y medios humanos para la retransmisión de los Actos del Carnaval 2024 de Las Palmas de Gran Canaria para su Emisión por Televisión Pública de Canarias, S.A., cuyo precio se determina por precios unitarios. Los requerimientos definitivos para la producción de las retransmisiones de los distintos actos dependerán de las decisiones que pudiera tomar la Organización, así como las circunstancias que se sucedan y requieran la modificación de los medios previstos para hacer viable las retransmisones (por ejemplo, garantizar la compatibilidad con el plan de seguridad, etc.)
Identificador interno: TVPC_08SAU_AR23
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92221000 Servicios de producción de televisión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Retransmisiones desde el escenario del Carnaval
Descripción: Servicios Técnicos y Personales para las Retransmisiones desde el Escenario del Carnaval de los Actos del Carnaval 2024 de Las Palmas de Gran Canaria para su emisión por Televisión Pública de Canarias, S.A.
Identificador interno: 1