799793-2024 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de congeladores, frigoríficos, incubadoras y equipamiento de farmacia, con destino al Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de congeladores, frigoríficos, incubadoras y equipamiento de farmacia, con destino al Hospital Universitario de Melilla (HUME)
Descripción: Estos equipamientos y, en su caso, su instalación y puesta en funcionamiento, son elementos esenciales para la puesta en marcha del HUME
Identificador interno: PA 2023/118
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Congeladores
Descripción: Congelador de plasma vertical con diana en -35ºC; vertical -30ºC, -40ºC y -80ºC
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0005
Título: Frigoríficos para laboratorio
Descripción: Frigorífico de laboratorio con doble puerta de vidrio; frigorífico de laboratorio puerta simple de vidrio; frigorífico para bolsas de sangre de una puerta de vidrio; frigorífico para medicamentos
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Frigorífico para medicación bajo encimera
Descripción: Frigorífico para medicación bajo encimera
Identificador interno: 06
Lote: LOT-0007
Título: Incubadoras de laboratorio
Descripción: Incubadora de laboratorio de gran capacidad 30ºC, 35ºC y 42ºC; incubadora de laboratorio CO2 35ºC de gran capacidad;
Identificador interno: 07