799822-2024 - Resultados
España – Servicios de arquitectura para edificios – Redacción de proyecto y Dirección facultativa de las obras para la mejora de la eficiencia energética y obras adicionales de acondicionamiento en varios Centros de Salud (6 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de proyecto y Dirección facultativa de las obras para la mejora de la eficiencia energética y obras adicionales de acondicionamiento en varios Centros de Salud (6 lotes)
Descripción: El objeto de los contratos son los trabajos de redacción del Proyecto, Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa de las obras para la mejora de la eficiencia energética según el programa PIREP, así como de otras obras adicionales de acondicionamiento de los centros de salud de Covadonga, Campoo, Gama, José Barros, La Maruca y Cazoña.
Identificador interno: SCS 2024/03
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: 2. CS Campoo (Reinosa)
Descripción: Centro de Salud Campoo en Reinosa
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0004
Título: 4. CS José Barros (Camargo)
Descripción: Centro de Salud José Barros en Camargo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 5. CS La Maruca (Santander)
Descripción: Centro de Salud la Maruca en Santander
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 6. CS Cazoña (Santander)
Descripción: Centro de Salud Cazoña en Santander
Identificador interno: 6