2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de alimentos y otros productos básicos para el programa de alimentos solidarios del Ayuntamiento de Santa Coloma de Gramenet, con medidas de contratación socialmente responsable
Descripción: Suministro de alimentos esenciales así como productos básicos de higiene para satisfacer las necesidades básicas de las personas y familias de nuestro municipio que se encuentran en una situación de vulnerabilidad económica y/o riesgo social, contribuyendo a mejorar su calidad de vida y su bienestar, transporte y entrega en un almacén municipal. Complementariamente el objeto del contrato es la protección del medio ambiente.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001