800956-2024 - Licitación
España – Servicios postales y de correo rápido – CONTRATO DE SERVICIOS POSTALES
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE SERVICIOS POSTALES
Descripción: El objeto del contrato lo constituye la prestación de los servicios postales generados en el ámbito del Ajuntament de Lleida, comprendiendo la recogida, admisión, clasificación, tratamiento, curso, transporte, distribución y entrega a domicilio de los envios postales o avisos de recibo, de acuerdo con las especificaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Tecnicas.
Identificador interno: SER_OBE_2024_0033
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64100000 Servicios postales y de correo rápido
Clasificación adicional (cpv): 64110000 Servicios postales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE ÚNICO
Descripción: El objeto del contrato lo constituye la prestación de los servicios postales generados en el ámbito de l’Ajuntament de Lleida, comprendiendo la recogida, admisión, clasificación, tratamiento, curso, transporte, distribución y entrega a domicilio de los envios postales o avisos de recibo, de acuerdo con las especificaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: LOTE ÚNICO
Opciones:
Descripción de las opciones: Hasta 2 años más