801905-2025 - Licitación
España – Paquetes de software y sistemas de información – “SUMINISTRO ASOCIADO A LA MEJORA DE LOS PROCESOS DE CONSULTA A INFORMACIÓN CIENTÍFICA Y GUÍAS CLÍNICAS PARA EL SOPORTE A LA TOMA DE DECISIONES EN ATENCIÓN PRIMARIA PARA EL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD”
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: “SUMINISTRO ASOCIADO A LA MEJORA DE LOS PROCESOS DE CONSULTA A INFORMACIÓN CIENTÍFICA Y GUÍAS CLÍNICAS PARA EL SOPORTE A LA TOMA DE DECISIONES EN ATENCIÓN PRIMARIA PARA EL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD”
Descripción: Suministro asociado a la mejora de los procesos de consulta e información científica y guías clínicas para el soporte a la toma de decisiones en Atención Primaria para el Servicio Madrileño de Salud.
Anuncio anterior: 621197-2025
Identificador interno: A/SUM-039304/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: “SUMINISTRO ASOCIADO A LA MEJORA DE LOS PROCESOS DE CONSULTA A INFORMACIÓN CIENTÍFICA Y GUÍAS CLÍNICAS PARA EL SOPORTE A LA TOMA DE DECISIONES EN ATENCIÓN PRIMARIA PARA EL SERVICIO MADRILEÑO DE SALUD (SERMAS)”
Descripción: El objeto de la contratación es el suministro de licencias de usuario para el acceso a una solución de asistente conversacional para consultar una base de conocimiento científico y guías clínicas que de soporte a los profesionales sanitarios de Atención Primaria.