802474-2025 - Resultados
España – Catéteres – Suministro de dispositivos temporales percutáneos de asistencia ventricular izquierda y del equipamiento necesario para la realización de la técnica (Incluye la cesión y el mantenimiento de equipos de electro medicina), para el Departamento de Salud Valencia Clinico/Malvarrosa.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de dispositivos temporales percutáneos de asistencia ventricular izquierda y del equipamiento necesario para la realización de la técnica (Incluye la cesión y el mantenimiento de equipos de electro medicina), para el Departamento de Salud Valencia Clinico/Malvarrosa.
Descripción: El contrato comprenderá el suministro del fungible y las siguientes prestaciones Suministro de DISPOSITIVO TEMPORAL PARA LA ASISTENCIA VENTRICULAR IZQUIERDA PERCUTÁNEA CON GENERACIÓN DE FLUJO DE AL MENOS 4 LITROS/MINUTO. CESIÓN DE EQUIPOS La empresa adjudicataria deberá ceder en uso y sin cargo para el Hospital Clinico Universitario de Valencia, durante la vigencia del contrato, la cantidad suficiente de consolas de control automatizado con carro de transporte necesarios para la realización de la técnica (mínimo 1 consola), que deberán ser compatibles con los productos ofertados. MANTENIMIENTO El adjudicatario realizará el mantenimiento del equipo, sin coste alguno para la administración, garantizando el funcionamiento óptimo e incorporando las mejoras y actualizaciones tecnológicas que se pudieran desarrollar durante la vigencia del contrato. Así como la correspondiente formación de los usuarios.
Identificador interno: 812/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141200 Catéteres
5. Lote
Lote: LOT-0000