2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de suministro y obra para la adquisición de las máquinas de clima, junto con el sistema de control y los trabajos propios de un contrato de obra para su instalación, todo ello en el edificio ubicado en la calle Arturo Soria, 109 de Madrid, perteneciente a la Subsecretaría del Ministerio del Interior.
Descripción: Contratación de suministro y obra para la adquisición de las máquinas de clima que permitan garantizar las condiciones de climatización junto con el sistema de control y los trabajos propios de un contrato de obra para su instalación, todo ello en el edificio ubicado en la calle Arturo Soria, 109 de Madrid, perteneciente a la Subsecretaría del Ministerio del Interior, tal como se indica en el apartado 2 del Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 00000025M006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42510000 Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
Clasificación adicional (cpv): 44163200 Accesorios para tubería, 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación, 48210000 Paquetes de software de conexión en red, 51510000 Servicios de instalación de maquinaria y equipos de uso general
5. Lote
Lote: LOT-0000