803950-2025 - Resultados
España – Desfibrilador – Adquisición de un mínimo de 150 desfibriladores externos semiautomáticos (DESA) destinados a Municipios de menos de 2.000 habitantes de la Provincia de Burgos.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de un mínimo de 150 desfibriladores externos semiautomáticos (DESA) destinados a Municipios de menos de 2.000 habitantes de la Provincia de Burgos.
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de un mínimo de 150 desfibriladores externos semiautomáticos (DESA) acompañados de un pack de RCP, una vitrina y la cartelería que identifique el punto de RCP, además de la instalación, en los Ayuntamientos de menos de 2.000 habitantes de la provincia de Burgos que resulten seleccionados en una futura convocatoria de la Excma. Diputación de Burgos, hasta agotar el crédito presupuestario (270.000 euros).
Identificador interno: 9E_25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33182100 Desfibrilador
Clasificación adicional (cpv): 80562000 Servicios de formación en materia de primeros auxilios
5. Lote
Lote: LOT-0000