Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: www.adra.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Plan Corresponsables del Ayuntamiento de Adra (Almería)
II.1.2.
Código CPV principal 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de Servicios para la prestación de un Servicio de Atención a la Infancia que consta de dos actuaciones:
- Creación de una bolsa de cuidadores profesionales de calidad para la atención de la infancia en el domicilio y proporcionando una atención individual.
- Actuaciones grupales en dependencias municipales.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 241 922,06 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de Atención a la Infancia que consta de dos actuaciones: