804935-2025 - Licitación
España – Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes – Servicio de mantenimiento integral de zonas verdes y espacios recreativos del Ayuntamiento de Arteixo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de zonas verdes y espacios recreativos del Ayuntamiento de Arteixo
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el mantenimiento integral de zonas verdes y espacios recreativos del Ayuntamiento de Arteixo, proporcionando un servicio de conservación en diferentes áreas ajardinadas y espacios de uso público, que hasta el momento se venían realizando con medios propios del Ayuntamiento de Arteixo, tratándose de labores de conservación más allá de los simples trabajos de gestión de biomasa previstos para evitar o prevenir la proliferación de incendios y la consecución de las condiciones mínimas de ornato, salubridad y seguridad. La relación de los espacios a conservar, conjuntamente con sus características principales, se definen en el pliego de prescripciones técnicas y sus documentos anexos
Identificador interno: 2025/C004/000018
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000