2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, Instalación y Puesta en Servicio de un sistema de video vigilancia en el ámbito de seguridad ciudadana y control del tráfico en el Municipio de San Javier.
Descripción: Debido a la evolución en los últimos tiempos de los sistemas de telecomunicaciones, como de captura de imagen y tratamiento analítico, unido a su vez a la gran extensión del Municipio y a la falta de efectivos en la plantilla de la Policía Local para una cobertura eficaz de la totalidad de puntos conflictivos, hace que un Sistema de Videovigilancia con tratamiento inteligente de la información, sea un apoyo fundamental para la actividad de los cuerpos de seguridad del municipio.
Identificador interno: 7906/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32323500 Sistema de vigilancia por vídeo
Clasificación adicional (cpv): 32561000 Conexiones de fibra óptica, 32562300 Cables de fibra óptica para transmisión de datos, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Obra civil, construcción de la infraestructura, suministro, instalación y configuración
Descripción: Obra civil, construcción de la infraestructura, suministro, instalación y configuración de los elementos necesarios para un sistema de seguridad ciudadana y de tráfico en el municipio de San Javier.
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 32323500 Sistema de vigilancia por vídeo, 32561000 Conexiones de fibra óptica, 32562300 Cables de fibra óptica para transmisión de datos, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
Lote: LOT-0002
Título: Dotación de conectividad y servicio de acceso a internet
Descripción: Dotación de conectividad y servicio de acceso a internet para sistema de seguridad ciudadana y de tráfico en el municipio de San Javier, en ubicaciones donde actualmente no hay conexión municipal.
Identificador interno: 2