80994-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de despliegue de un sistema de información de territorio, vinculado a la herramienta de padrón de habitantes de la Diputación de Tarragona, que enlace con el sistema de información geográfica, y de implantación de un sistema centralizado para comunicar en tiempo real las variaciones en el Instituto Nacional de Estadística.
Descripción: Contratación del servicio de despliegue de un sistema de información de territorio, vinculado a la herramienta de padrón de habitantes de la Diputación de Tarragona, que enlace con el sistema de información geográfica, y de implantación de un sistema centralizado para comunicar en tiempo real las variaciones en el Instituto Nacional de Estadística, en el marco de la ejecución del proyecto de la Diputación de Tarragona: “Transformación digital y modernización de los sistemas de gestión del padrón municipal de las entidades locales de la provincia de Tarragona" financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 8004330008-2024-0012126