811322-2025 - Resultados
España – Materiales y accesorios eléctricos – Acuerdo Marco para la contratación del Suministro de Material Eléctrico y de Climatización, Mecánico y de Fontanería
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la contratación del Suministro de Material Eléctrico y de Climatización, Mecánico y de Fontanería
Descripción: Constituye el objeto del presente Acuerdo Marco la selección de suministradores, la fijación de precios máximos y el establecimiento de aquellas bases que regirán los contratos derivados del suministro de materiales eléctricos y de climatización, mecánicos y material de fontanería, necesarios para garantizar el correcto funcionamiento de las instalaciones del F.S.P. CNIO.
Identificador interno: 13/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31680000 Materiales y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación, 44115210 Materiales de fontanería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Material eléctrico y de climatización
Descripción: Se incluyen: conductores y cables, mecanismos, protecciones, elementos de distribución, cuadros eléctricos, envolventes, variadores, motores y bombas, aparamenta, sistemas de comunicación, supervisión y CCTV, sistemas de control y mando, PCI, PLC´s, domótica e inmótica, sensores y actuadores, equipamiento, accesorios y consumibles, elementos de automatización de procesos, gestión térmica, ventilación, extracción, iluminación, acondicionamiento de señales, sistemas de comunicación industrial, cableado e inalámbrico, componentes electrónicos, transmisión de potencia eléctrica, baterías, UPS´s, equipos de prueba y medida, cintas, emisores y disipadores térmicos eléctricos, maquinaria herramienta eléctrica, herramienta manual y utillaje para aplicaciones de electricidad y climatización, sistemas de control y regulación de clima, sistemas eléctricos de trasiego y bombeo de fluidos, equipos de climatización, calefacción y refrigeración, equipos y aparamenta de humectación, valvulería con mando eléctrico, intercambiadores de calor, fancoils, UTA´s, enfriadoras, VRV´s, climatización.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación
Lote: LOT-0002
Título: Material mecánico
Descripción: Se incluye: maquinaria herramienta mecánica, maquinaria herramienta eléctrica, maquinaria herramienta neumática, herramienta manual y utillaje, consumibles, suportaciones, conducciones mecánicas, perfilaría, herrajes, tornillería, fijaciones, material de hierro, acero, y plástico, fungibles, grasas, aceites, lubricantes, productos químicos, limpiadores, adhesivos, siliconas, poliuretanos, tratamientos superficiales, pinturas, herrajes, equipos de seguridad, almacenaje, manutención, elevación, soldadura: maquinaria, protecciones y consumibles, materiales de ingeniería, aceros, perfiles, rodamientos y juntas, transmisión de potencia mecánica, EPI´s y vestimenta de protección y de trabajo, valvulería neumática.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
Lote: LOT-0003
Título: Material de fontanería
Descripción: Se incluye: tuberías y canalizaciones, conducciones de fluidos en cualquier material (acero, hierro, cobre, latón, bronce, multicapa, PPR, plástico técnico, PVC), valvulería para cualquier fluido (gases, vapor, agua, condensados, aire comprimido), accesorios de fontanería, saneamientos, vasos de expansión, depósitos para cualquier tipo de fluido, sistemas de regulación y reparto de fluidos, acumulación y distribución de ACS, emisores y disipadores térmicos eléctricos con base de fluidos, admisión y evacuación de gases, equipos y componentes de gasoil, depósitos, aljibes y accesorios, conducción, gestión y tratamiento de aguas residuales, conducción, gestión y tratamiento de agua potable y ACS, conducción, gestión y tratamiento de agua purificada, vapor y condensados, baterías, contadores, acumuladores y armarios hidráulicos, bombas y circuladores, control y regulación hidráulica, aislamiento, suportación para material hidráulico.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 44115210 Materiales de fontanería