2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto suministro y obra para la creación de 2 áreas de autocaravanas, implantación de infraestructuras de adaptación al cambio climático, implementación de señalización vial y paneles de información y digitalización de las 5 áreas sitas en cada municipio de la Comarca de Écija.
Descripción: Contrato administrativo mixto de suministro y obra por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, para la creación de dos áreas de autocaravanas en los municipios de La Luisiana y Cañada Rosal, la implantación de infraestructuras de adaptación al cambio climático, la implementación de señalización vial y paneles de información y la digitalización de las 5 áreas de autocaravanas sitas en cada uno de los municipios de la Comarcade Écija, actuación financiada con cargo a fondos procedentes del MRR de la UE - Next Generation EU-.
Identificador interno: 878/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32235000 Sistema de vigilancia en circuito cerrado
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano, 34928471 Materiales de señalización, 34996300 Equipo de control, seguridad o señalización para zonas de estacionamiento, 35125300 Cámaras de seguridad, 35261000 Paneles de información, 39522100 Lonas, toldos y estores de exterior, 41110000 Agua potable, 45000000 Trabajos de construcción, 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos, 45233294 Instalación de señalización viaria, 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo, 55221000 Servicios para acampada con caravana, 63712400 Servicios de estacionamiento, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos, 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Suministro y obra para la digitalización e instalación de equipamiento para la adaptación al cambio climático y las nuevas tecnologías en las áreas de autocaravanas de la Comarca de Écija, construcción de dos nuevas áreas en la Luisiana y Cañada Rosal y mejoras en las tres existentes en la Comarca (Écija, Fuentes de Andalucía y la Campana)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34996300 Equipo de control, seguridad o señalización para zonas de estacionamiento
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción, 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45223300 Trabajos de construcción de estacionamientos, 55221000 Servicios para acampada con caravana, 63712400 Servicios de estacionamiento, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Suministro e instalación de cámaras de seguridad alimentadas por paneles solares y su mantenimiento hasta junio de 2026.
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 34996300 Equipo de control, seguridad o señalización para zonas de estacionamiento, 35125300 Cámaras de seguridad, 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo, 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos