81253-2026 - Resultados
España – Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos – Causes exclusió mèdica processos selectius Bombers DGPEIS
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Causes exclusió mèdica processos selectius Bombers DGPEIS
Descripción: Servicios para la realización de las pruebas médicas necesarias para valorar las causas de exclusión médica en los procesos selectivos del Cuerpo de Bomberos de la Generalitat para el año 2026, de acuerdo con el Pliego de prescripciones técnicas, PPT.
Anuncio anterior: 731629-2025
Identificador interno: IT-2026-24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85120000 Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios para la realización de las pruebas médicas necesarias para valorar las causas de exclusión médica en los procesos selectivos del Cuerpo de Bomberos de la Generalitat para el año 2026
Descripción: Servicios para la realización de las pruebas médicas necesarias para valorar las causas de exclusión médica en los procesos selectivos del Cuerpo de Bomberos de la Generalitat para el año 2026