812733-2025 - Licitación
España – Servicios de formación – CONTRATO PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE DOCENCIA PARA LA REALIZACIÓN DE CURSOS DE FORMACIÓN EN EL MARCO DEL PROGRAMA "TALENT JOVE" - Anualidad 2026 (abril). Exp. 381/2025
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE DOCENCIA PARA LA REALIZACIÓN DE CURSOS DE FORMACIÓN EN EL MARCO DEL PROGRAMA "TALENT JOVE" - Anualidad 2026 (abril). Exp. 381/2025
Descripción: Contratación de acciones formativas del programa TALENT JOVE de las Cámaras de Comercio.
Identificador interno: 381/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Baix Llobregat - Carrocería
Descripción: 1 curso de 120 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Baix Llobregat - Itinerarios Talento Digital
Descripción: 1 curso de 270 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Barcelona - Educación, Ocio y Tiempo Libre
Descripción: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Barcelona - Logística y almacén
Descripción: 1 curso de 180 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Barcelona - Marketing digital
Descripción: 1 curso de 240 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Barcelona - Producción
Descripción: 1 curso de 180 horas (núm. estimado de participantes por curso: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7. Barcelona - Restauración
Descripción: 1 curso de 180 horas (núm. estimado de participantes por curso: 20) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8. Barcelona - Transportista de mercancías en vehículo superior a 3.500kg
Descripción: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 20) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9. Barcelonès Nord - TIC (Programación)
Descripción: 1 curso de 180 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10. Garraf - Educación, Ocio y Tiempo Libre
Descripción: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11. Garraf - Logística y almacén
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12. Hospitalet de Llobregat - Educación, ocio y tiempo libre (monitor)
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13. Hospitalet de Llobregat - Educación, ocio y tiempo libre (dirección)
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14. Maresme - Administración (sector sanitario)
Descripción: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15. Maresme - Educación y dinamización en actividades de tiempo libre
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16. Maresme - Seguridad Integral
Descripción: 1 curso de 210 horas (núm. estimado de participantes: 12) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17. Maresme - Skills esenciales
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18. Osona - Mecánica
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19. Vallès Oriental - Socorrismo
Descripción: 1 curso de 400 horas (núm. estimado de participantes: 15) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 19
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20. Vallès Oriental - Tatuaje y piercing
Descripción: 1 curso de 300 horas (núm. estimado de participantes: 18) Consultar pliegos.
Identificador interno: LOTE 20