81575-2026 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios domésticos – Servicio de recogida de residuos domesticos y transporte a planta de tratamiento
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida de residuos domesticos y transporte a planta de tratamiento
Descripción: Servicio de recogida de residuos domesticos y transporte a planta de tratamiento
Identificador interno: B916-2026-00001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Clasificación adicional (cpv): 15413000 Residuos sólidos de grasas o aceites vegetales, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0