81596-2023 - ResultadosEspaña-Denia: Servicios de transporte de desperdicios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de transporte de residuos urbanos (RU) desde la Planta de transferencia de RU de Dénia (Alacant), de la entidad Reciclatge de Residus La Marina Alta, S.A., hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello (Alacant) del Consorcio del Área de Gestión A1, del Plan zonal de residuos 6, del Plan Integral de residuos de la Comunitat.
Número de referencia: PAS 1/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato