2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras para la creación de un nuevo vial verde Avenida de España –ciudad deportiva – pulgosa, en Albacete . exp 116-2025
Descripción: Ejecución de las obras para la creación de un nuevo vial verde Avenida de España –ciudad deportiva – pulgosa, en Albacete. LOTE 1. Prolongación de la Avenida de España, desde su intersección con la AB20, hasta las inmediaciones de la Ciudad Deportiva. LOTE 2. Conexión desde las inmediaciones de la Ciudad Deportiva, con el trazado del actual “Vial Verde Albacete – Jardín Botánico - Pulgosa
Identificador interno: 1480109H
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45233140 Obras viales, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233293 Instalación de mobiliario urbano, 45233294 Instalación de señalización viaria, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Proyecto Vial Verde 2025 (Avenida de España- Ciudad Deportiva)
Descripción: Prolongación de la Avenida de España, desde su intersección con la AB20, hasta las inmediaciones de la Ciudad Deportiva.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Proyecto Vial Verde 2025 (Ciudad Deportiva-Jardín Botánico-Pulgosa)
Descripción: Conexión desde las inmediaciones de la Ciudad Deportiva, con el trazado del actual “Vial Verde Albacete – Jardín Botánico- Pulgosa.
Identificador interno: 2