Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento integral de los edificios gestionados por el Instituto de Cultura de Barcelona
II.1.2.
Código CPV principal 92520000 Servicios de museos y de preservación de lugares y edificios históricos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato son los servicios de mantenimiento integral de los edificios gestionados por el Instituto de Cultura de Barcelona, de acuerdo con los requerimientos definidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas del procedimiento de contratación y sus anexos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 92520000 Servicios de museos y de preservación de lugares y edificios históricos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de mantenimiento integral de los edificios de lote 1, con sede en el Palau de la Virreina
Lote nº: 2
Servicios de mantenimiento integral de los edificios del Lote 2, con sede en MUHBA Plaça del Rei