82322-2026 - Licitación
España – Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines – Contratación del suministro de diversos productos de uso agrícola y ganadero para la Granja provincial Gayoso Castro de la Diputación provincial de Lugo.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de diversos productos de uso agrícola y ganadero para la Granja provincial Gayoso Castro de la Diputación provincial de Lugo.
Descripción: El objeto del contrato se especifica en el pliego de prescripciones técnicas PPT de esta licitación, con CSV: IV7QGGIPFH4OLDVS4JNFH3YO6U
Identificador interno: 2026/CON_02/000002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
Clasificación adicional (cpv): 14300000 Minerales químicos y abonos minerales, 15710000 Alimentos preparados para animales de granja y otros animales, 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Suministración de fertilizantes y abonos
Descripción: Suministro de fertilizantes y abonos, semillas, productos fitosanitarios, conservantes y aditivos para la conservación de forrajes, productos biológicos y la base de microorganismos, suplementos y aditivos, etc., así como otros productos o materiales de uso agrícola precisos para la gestión de la Granja Gayoso Castro propiedad de la Diputación Provincial de Lugo.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 14300000 Minerales químicos y abonos minerales, 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Suministro de concentrados y piensos.
Descripción: Suministro de concentrados y piensos, correctores vitamínicos y minerales y otros productos destinados a la alimentación del ganado de la Granja Gayoso Castro propiedad de la Diputación Provincial de Lugo.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 15710000 Alimentos preparados para animales de granja y otros animales
Clasificación adicional (cpv): 03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines, 14300000 Minerales químicos y abonos minerales, 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados