823580-2025 - Resultados
España – Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes – Contrato de Servicios Sociales para la Gestión Integral de 6 plazas en un Centro, en la provincia de Ciudad Real, para la ejecución de medidas judiciales de internamiento establecidas en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, de Responsabilidad Penal de los Menores.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Servicios Sociales para la Gestión Integral de 6 plazas en un Centro, en la provincia de Ciudad Real, para la ejecución de medidas judiciales de internamiento establecidas en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, de Responsabilidad Penal de los Menores.
Descripción: El contrato incluirá las siguientes prestaciones: Alojamiento, alimentación y convivencia de las personas residentes, Atención sanitaria y socioeducativa en el marco del Plan Individual de Ejecución de Medidas Judiciales (PIEM), Actividades de descanso, ocio y tiempo libre, Acompañamiento a las personas residentes en sus desplazamientos, Supervisión de las personas residentes y de las instalaciones, Cocina y Limpieza.
Identificador interno: 2025/012492
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000