824006-2025 - Licitación
España – Material médico fungible – Suministro de Material para el Servicio de Anestesia de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Material para el Servicio de Anestesia de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Descripción: Suministro de Material para el Servicio de Anestesia de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Identificador interno: 2025/02251
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - CASSETE INFUSION PARA BOMBA 50/100ML
Descripción: CASSETE INFUSION PARA BOMBA 50/100ML
Identificador interno: 59595
Lote: LOT-0002
Título: 2 - MINICASSETE MEDICACIÓN CON ALARGADOR PARA BOMBA 198CM CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO DE SEGURIDAD
Descripción: MINICASSETE MEDICACIÓN CON ALARGADOR PARA BOMBA 198CM CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO DE SEGURIDAD
Identificador interno: 59596
Lote: LOT-0003
Título: 3 - CIRCUITO PERIFERICO 3 BIFURCACIONES CON VÁLVULA ANTIRRETORNO TERMINAL LUER LOCK MACHO ROTATORIO Y TRES HEMBRAS PARA ADMINISTRACION MEDICACION O FL
Descripción: CIRCUITO PERIFERICO 3 BIFURCACIONES CON VÁLVULA ANTIRRETORNO TERMINAL LUER LOCK MACHO ROTATORIO Y TRES HEMBRAS PARA ADMINISTRACION MEDICACION O FLUIDOS EN SISTEMA CIRCUITO CERRADO SIN LATEX 20CM
Identificador interno: 59597
Lote: LOT-0004
Título: 4 - CATETER BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL PARA INTUBACIÓN DIFERENCIAL EN VENTILACIÓN UNIPULMONAR 5F 50CM
Descripción: CATETER BLOQUEADOR ENDOBRONQUIAL PARA INTUBACIÓN DIFERENCIAL EN VENTILACIÓN UNIPULMONAR 5F 50CM
Identificador interno: 59598
Lote: LOT-0005
Título: 5 - CATETER INTERCAMBIO VIA AEREA CON ADAPTADOR RAPIDFIT 11F 100CM
Descripción: CATETER INTERCAMBIO VIA AEREA CON ADAPTADOR RAPIDFIT 11F 100CM
Identificador interno: 59599
Lote: LOT-0006
Título: 6 - CIRCUITO ANESTESIA DESECHABLE EXTRALARGO CON BALÓN CONEXIÓN EN "Y" 1,8M
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA DESECHABLE EXTRALARGO CON BALÓN CONEXIÓN EN "Y" 1,8M
Identificador interno: 59600
Lote: LOT-0007
Título: 7 - CIRCUITO ANESTESIA PARA RESPIRADOR UNIVERSAL EN "Y" DESECHABLE
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA PARA RESPIRADOR UNIVERSAL EN "Y" DESECHABLE
Identificador interno: 59601
Lote: LOT-0008
Título: 8 - CIRCUITO ANESTESIA ADULTO CONEXION ACODADA 15F BALON 2L 160CM
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA ADULTO CONEXION ACODADA 15F BALON 2L 160CM
Identificador interno: 59602
Lote: LOT-0009
Título: 9 - CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO CONECTOR 15F BALON 1L 160CM
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO CONECTOR 15F BALON 1L 160CM
Identificador interno: 59603
Lote: LOT-0010
Título: 10 - CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO CON CONECTOR "Y" 22MM SIN TRAMPA AGUA 0,5M A 1,6M
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA PEDIATRICO CON CONECTOR "Y" 22MM SIN TRAMPA AGUA 0,5M A 1,6M
Identificador interno: 59604
Lote: LOT-0011
Título: 11 - CIRCUITO ANESTESIA ADULTO CONEXION ACODADA BALON 2L 240CM
Descripción: CIRCUITO ANESTESIA ADULTO CONEXION ACODADA BALON 2L 240CM
Identificador interno: 59605
Lote: LOT-0012
Título: 12 - EQUIPO CATETER ANESTESIA EPIDURAL RADIOPACO AGUJA 18G
Descripción: EQUIPO CATETER ANESTESIA EPIDURAL RADIOPACO AGUJA 18G
Identificador interno: 59606
Lote: LOT-0013
Título: 13 - EQUIPO CATETERIZACIÓN ARTERIAL INTRODUCTOR+GUÍA+CATÉTER 24G NEONATOS/LACTANTES
Descripción: EQUIPO CATETERIZACIÓN ARTERIAL INTRODUCTOR+GUÍA+CATÉTER 24G NEONATOS/LACTANTES
Identificador interno: 59607
Lote: LOT-0014
Título: 14 - EQUIPO TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA CON CANULA Y DILATADOR 6,57,07,58MM
Descripción: EQUIPO TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEA CON CANULA Y DILATADOR 6,57,07,58MM
Identificador interno: 59608
Lote: LOT-0015
Título: 15 - SENSOR PARA MONITORIZACIÓN GASTO CARDÍACO MÍNIMAMENTE INVASIVO NO CALIBRADO
Descripción: SENSOR PARA MONITORIZACIÓN GASTO CARDÍACO MÍNIMAMENTE INVASIVO NO CALIBRADO
Identificador interno: 59609
Lote: LOT-0016
Título: 16 - MONITORIZACIÓN GASTO CARDÍACO MÍNIMIMANTE INVASIVO CALIBRADO COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS DE LA OSI
Descripción: MONITORIZACIÓN GASTO CARDÍACO MÍNIMIMANTE INVASIVO CALIBRADO COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS DE LA OSI
Identificador interno: 59610
Lote: LOT-0017
Título: 17 - EQUIPO ESPIROMETRIA PEDIATRICO 2M
Descripción: EQUIPO ESPIROMETRIA PEDIATRICO 2M
Identificador interno: 59611
Lote: LOT-0018
Título: 18 - SENSOR MONITOR VOLUMEN ESPIROMETRÍA DESECHABLE <=20KG
Descripción: SENSOR MONITOR VOLUMEN ESPIROMETRÍA DESECHABLE <=20KG
Identificador interno: 59612
Lote: LOT-0019
Título: 19 - SENSOR MONITOR VOLUMEN ESPIROMETRÍA DESECHABLE >=20 KG
Descripción: SENSOR MONITOR VOLUMEN ESPIROMETRÍA DESECHABLE >=20 KG
Identificador interno: 59613
Lote: LOT-0020
Título: 20 - EQUIPO ESPIROMETRIA ADULTO 2M
Descripción: EQUIPO ESPIROMETRIA ADULTO 2M
Identificador interno: 59614
Lote: LOT-0021
Título: 21 - SISTEMA ESPIRACION VENTILACION ACTIVA
Descripción: SISTEMA ESPIRACION VENTILACION ACTIVA
Identificador interno: 59615
Lote: LOT-0022
Título: 22 - PALA DESECHABLE INTUBACIÓN DIFÍCIL PARA LARINGOSCOPIO ÓPTICO PORTÁTIL DIFERENTES MODELOS Y MEDIDAS
Descripción: PALA DESECHABLE INTUBACIÓN DIFÍCIL PARA LARINGOSCOPIO ÓPTICO PORTÁTIL DIFERENTES MODELOS Y MEDIDAS
Identificador interno: 59616
Lote: LOT-0023
Título: 23 - PALA DESECHABLE INTUBACIÓN DIFÍCIL PARA LARINGOSCOPIO ÓPTICO PORTÁTIL AIRTRAQ PROPIEDAD DE LA OSI DIFERENTES MODELOS Y MEDIDAS CON DISTINTOS COLO
Descripción: PALA DESECHABLE INTUBACIÓN DIFÍCIL PARA LARINGOSCOPIO ÓPTICO PORTÁTIL AIRTRAQ PROPIEDAD DE LA OSI DIFERENTES MODELOS Y MEDIDAS CON DISTINTOS COLORES
Identificador interno: 59617
Lote: LOT-0024
Título: 24 - SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA ADULTO
Descripción: SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA ADULTO
Identificador interno: 59618
Lote: LOT-0025
Título: 25 - SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA PEDIATRICO
Descripción: SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA PEDIATRICO
Identificador interno: 59619
Lote: LOT-0026
Título: 26 - SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA BILATERAL ADULTO
Descripción: SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA BILATERAL ADULTO
Identificador interno: 59620
Lote: LOT-0027
Título: 27 - SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA BILATERAL PEDIATRICO
Descripción: SENSOR MEDICION PROFUNDIDAD ANESTESICA BILATERAL PEDIATRICO
Identificador interno: 59621
Lote: LOT-0028
Título: 28 - SENSOR SATURACION OXIGENO TISULAR CEREBRAL ADULTO
Descripción: SENSOR SATURACION OXIGENO TISULAR CEREBRAL ADULTO
Identificador interno: 59622
Lote: LOT-0029
Título: 29 - SENSOR MONITORIZACIÓN ESTRÉS QUIRÚRGICO
Descripción: SENSOR MONITORIZACIÓN ESTRÉS QUIRÚRGICO
Identificador interno: 59623
Lote: LOT-0030
Título: 30 - ELECTRODO DESFIBRILACIÓN MULTIFUNCIÓN ADULTO CON CONECTOR PARA AGILENT PHILIPS AMI ITALIA
Descripción: ELECTRODO DESFIBRILACIÓN MULTIFUNCIÓN ADULTO CON CONECTOR PARA AGILENT PHILIPS AMI ITALIA
Identificador interno: 59624
Lote: LOT-0031
Título: 31 - ELECTRODO DESFIBRILACIÓN MULTIFUNCIÓN ADULTO CON CONECTOR PARA PHYSIOCONTROL/MEDTRONIC MINDRAY LECOR
Descripción: ELECTRODO DESFIBRILACIÓN MULTIFUNCIÓN ADULTO CON CONECTOR PARA PHYSIOCONTROL/MEDTRONIC MINDRAY LECOR
Identificador interno: 59625
Lote: LOT-0032
Título: 32 - ELECTRODO DESFIBRILACION PEDIATRICO CON CONECTOR PARA AGILENT PHILIPS: HEARTSTART XL
Descripción: ELECTRODO DESFIBRILACION PEDIATRICO CON CONECTOR PARA AGILENT PHILIPS: HEARTSTART XL
Identificador interno: 59626
Lote: LOT-0033
Título: 33 - ELECTRODO COMBINADO ECG Y DESFIBRILACION DESECHABLE CON HIDROGEL ADULTO 146 CM2 CON ADAPTADOR PARA QUIK COMBO MEDTRONIC PHYSIOCONTROL
Descripción: ELECTRODO COMBINADO ECG Y DESFIBRILACION DESECHABLE CON HIDROGEL ADULTO 146 CM2 CON ADAPTADOR PARA QUIK COMBO MEDTRONIC PHYSIOCONTROL
Identificador interno: 59627
Lote: LOT-0034
Título: 34 - CANULA NASAL PARA CIRCUITO ANESTESIA MEDICION CO2 DESECHABLE
Descripción: CANULA NASAL PARA CIRCUITO ANESTESIA MEDICION CO2 DESECHABLE
Identificador interno: 59628
Lote: LOT-0035
Título: 35 - CANULA VAMA INTUBACION FIBROSCOPICA
Descripción: CANULA VAMA INTUBACION FIBROSCOPICA
Identificador interno: 59629
Lote: LOT-0036
Título: 36 - TUBULADURA CIRCUITO RESPIRADOR PORTÁTIL CON FILTRO COMPATIBLE CON RESPIRADOR OXYLOG 3000 PROPIEDAD DE LA OSI
Descripción: TUBULADURA CIRCUITO RESPIRADOR PORTÁTIL CON FILTRO COMPATIBLE CON RESPIRADOR OXYLOG 3000 PROPIEDAD DE LA OSI
Identificador interno: 59630
Lote: LOT-0037
Título: 37 - SISTEMA COMPRESIÓN SECUENCIAL MANGUITO DIFERENTES TALLAS
Descripción: SISTEMA COMPRESIÓN SECUENCIAL MANGUITO DIFERENTES TALLAS
Identificador interno: 59631
Lote: LOT-0038
Título: 38 - COLLARÍN CERVICAL PARA TRAQUEOTOMÍA DIFERENTES TALLAS (MÍNIMO PEQUEÑO/MEDIANO/GRANDE)
Descripción: COLLARÍN CERVICAL PARA TRAQUEOTOMÍA DIFERENTES TALLAS (MÍNIMO PEQUEÑO/MEDIANO/GRANDE)
Identificador interno: 59632
Lote: LOT-0039
Título: 39 - BOLIGRAFOS AROMATICOS PARA APLICACIONES RESPIRATORIAS Y DE ANESTESIA
Descripción: BOLIGRAFOS AROMATICOS PARA APLICACIONES RESPIRATORIAS Y DE ANESTESIA
Identificador interno: 59633
Lote: LOT-0040
Título: 40 - BOLSA DRENAJE VENTRICULAR LCR 700ML
Descripción: BOLSA DRENAJE VENTRICULAR LCR 700ML
Identificador interno: 59634