824581-2025 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión – Servicio de mantenimiento, preventivo y correctivo, de 5 robots Tecan de piteteo automático existentes en los Laboratorios de Sanidad y Producción Animal de Galicia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, preventivo y correctivo, de 5 robots Tecan de piteteo automático existentes en los Laboratorios de Sanidad y Producción Animal de Galicia
Descripción: El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio para el mantenimiento integral, preventivo y correctivo, de los equipos de pipeteo automático existentes en los laboratorios siguientes: Laboratorio de Sanidad y Producción Animal de Galicia, sito en Lugo y Laboratorio de Sanidad Animal de Mabegondo, sito en Abegondo (A Coruña)
Identificador interno: CMR-2025-0049
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0001