2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y GESTIÓN TÉCNICA DE LA DELEGACIÓN TERRITORIAL DE SALUD Y CONSUMO EN MÁLAGA
Descripción: Prestación del servicio de mantenimiento integral y la gestión técnica del edificio sede de la Delegación Territorial de Salud y Consumo en Málaga, ubicado en C/ Córdoba n.º 4 y en las instalaciones del Laboratorio de Salud Pública, dependiente de esta Delegación, sito en Avda. Manuel Agustín Heredia, n.º 34, 4ª planta, con la finalidad de garantizar la permanente disponibilidad de las mismas con un nivel óptimo de prestaciones y un correcto coste de explotación, cumpliendo la normativa legal obligatoria.
Anuncio anterior: 401098-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Las establecidas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 90922000 Servicios de control de plagas
5. Lote
Lote: LOT-0001