2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sustitución de luminarias convencionales por otras más eficientes con tecnología LED en los edificios de la Universitat de les Illes Balears (UIB).
Descripción: Sustitución de luminarias convencionales por otras más eficientes con tecnología LED, en los edificios de la Universitat de les Illes Balears, dividido en los seis lotes siguientes: Lote 1: Edificio Son Lledó Lote 2: Edificio Mateu Orfila Lote 3: Edificio Gaspar Melchor de Jovellanos Lote 4: Edificio Anselm Turmeda Lote 5: Edificio Sa Riera Lote 6: Edificio Guillem Cifre de Colonya
Identificador interno: 27-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Contrato financiado con fondos europeos, concretamente en el marco de las actuaciones del Plan de Inversiones para la Transición Energética de las Illes Balears, del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)-Fondos NextGeneration.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Edificio Son Lledó.
Descripción: Lote 1: Edificio Son Lledó.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Edificio Mateu Orfila.
Descripción: Lote 2: Edificio Mateu Orfila.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Edificio Gaspar Melchor de Jovellanos.
Descripción: Lote 3: Edificio Gaspar Melchor de Jovellanos.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Edificio Anselm Turmeda.
Descripción: Lote 4: Edificio Anselm Turmeda.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Edificio Sa Riera.
Descripción: Lote 5: Edificio Sa Riera.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Edificio Guillem Cifre de Colonya.
Descripción: Lote 6: Edificio Guillem Cifre de Colonya.
Identificador interno: 6