82575-2026 - Resultados
España – Mantenimiento de software de tecnología de la información – Servicios de mantenimiento y soporte técnico y de consultoría de productos ORACLE con destino a la Intervención General de la Administración del Estado
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento y soporte técnico y de consultoría de productos ORACLE con destino a la Intervención General de la Administración del Estado
Descripción: El objeto del contrato a que se refiere el presente pliego consiste en el servicio de mantenimiento y soporte técnico (Premier y Extendido), soporte técnico avanzado, y el servicio de consultoría de productos Oracle para la Administración Presupuestaria, siendo el órgano gestor destinatario del contrato la Oficina de Informática Presupuestaria (OIP) de la Intervención General de la Administración del Estado (IGAE)
Identificador interno: 2025-15
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000