2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, en régimen de arrendamiento operativo sin opción de compra, de maquinaria y equipamiento deportivo para los gimnasios municipales.
Descripción: En el contrato se incluye además del suministro, el montaje, la instalación y puesta en funcionamiento de la maquinaria, la formación inicial al personal del PDM, el mantenimiento integral, preventivo y correctivo del material suministrado durante todo el plazo de ejecución del contrato. La instalación de esta maquinaria precisa de la colocación de losetas que proteja el suelo, soporte y absorba los impactos y genere un efecto amortiguador de los ruidos que se incluye también como objeto del contrato.
Identificador interno: 163665A/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37420000 Equipo de gimnasio
5. Lote
Lote: LOT-0000