2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Atención, gestión e información turística en la oficina municipal de turismo y en los puntos de información turística del Ayuntamiento de Cuenca.
Descripción: Servicios profesionales para la gestión e información turística en la Oficina Municipal de Turismo (OMT) y en los Puntos de Información Turística (PIT) del municipio de Cuenca. También incluirá las siguientes acciones fuera de la OMT y del PIT: acompañamiento en visitas guiadas en localidad o apoyo a eventos (Ferias del sector, etc.) y las visitas guiadas en Túneles Alfonso VIII y Calderón de la Barca.
Identificador interno: 60/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63513000 Servicios de información turística
5. Lote
Lote: LOT-0000