831203-2025 - Resultados
España – Servicios de telecomunicaciones – Contratación de servicios de comunicaciones móviles e Internet vía satélite
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios de comunicaciones móviles e Internet vía satélite
Descripción: Contratación de servicios de comunicaciones móviles e Internet vía satélite
Identificador interno: EJIE-080-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descripción: Servicios de comunicaciones móviles para cobertura de zonas de sombra del operador del Lote 3 del expediente EJIE-088-2023.
Identificador interno: 57523
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descripción: Servicios de comunicaciones móviles para aumentar ancho de banda en eventos multitudinarios
Identificador interno: 57524
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descripción: Servicios de internet de banda ancha y baja latencia vía satélite
Identificador interno: 57525