831783-2025 - Licitación
España – Material médico fungible – Acuerdo Marco de suministro de reactivos y material fungible de laboratorio
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de suministro de reactivos y material fungible de laboratorio
Descripción: La celebración del presente acuerdo marco tiene por objeto regular la adquisición de material fungible para desarrollar tareas de investigación en la Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario Puerta de Hierro de Majadahonda (en adelante, FIBHUPH ) con arreglo a lo establecido en el presente Pliego de Cláusulas Administrativas y en el de Prescripciones Técnicas Particulares. Como sistema de racionalización técnica, comprenderá la determinación de las empresas adjudicatarias de cada uno de los lotes, de los catálogos que presenten con las especificaciones y precios unitarios de los productos, así como, las condiciones generales de los suministros y términos básicos a los que habrán de ajustarse los contratos basados en el acuerdo marco que, según su importe, requerirán de una segunda licitación, por no tener el acuerdo marco todos sus términos definidos.
Identificador interno: FIBHUPH PA 2025-12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 33696500 Reactivos de laboratorio, 15710000 Alimentos preparados para animales de granja y otros animales, 03419100 Productos de madera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Material Químico Sanitario y de Laboratorio
Descripción: Material Químico Sanitario y de Laboratorio
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 24000000 Productos químicos
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Lote: LOT-0002
Título: Anticuerpos y productos biotecnológicos
Descripción: Anticuerpos y productos biotecnológicos
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos
Lote: LOT-0003
Título: Reactivos
Descripción: Reactivos
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Material para cuidado de animalario
Descripción: Material para cuidado de animalario
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15710000 Alimentos preparados para animales de granja y otros animales
Clasificación adicional (cpv): 03419100 Productos de madera