832221-2025 - Resultados
España – Servicios postales – Servicios Postales incluidos en el Servicio Postal Universal, a prestar por la entidad Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.S.M.E. , en el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios Postales incluidos en el Servicio Postal Universal, a prestar por la entidad Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.S.M.E. , en el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria
Descripción: El Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno-Infantil de Gran Canaria, en el ejercicio de su actividad administrativa derivante de la prestación de los propios servicios hospitalario, precisa de una serie de servicios postales, telegráficos y de notificación, que no puede prestar por sí mismo, siendo necesaria la contratación con un gestor especializado en la prestación de este tipo de servicios
Identificador interno: SER/2025/0000124254
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64110000 Servicios postales
Clasificación adicional (cpv): 64112000 Servicios postales relacionados con cartas
5. Lote
Lote: LOT-0000