834593-2025 - Licitación
España – Materiales para el mantenimiento de carreteras – Suministro de Áridos y Hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel. Lotes 1 a 4. Anualidad 2026 y 2027. Lote nº1: Zona Teruel – Albarracín. Lote nº2: Zona Jiloca – Cuencas Mineras. Lote nº3: Zona Bajo Aragón – Matarraña. Lote nº4: Zona Gúdar – Javalambre.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Áridos y Hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel. Lotes 1 a 4. Anualidad 2026 y 2027. Lote nº1: Zona Teruel – Albarracín. Lote nº2: Zona Jiloca – Cuencas Mineras. Lote nº3: Zona Bajo Aragón – Matarraña. Lote nº4: Zona Gúdar – Javalambre.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la contratación del suministro de áridos y hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel. Durante el trabajo ordinario del Parque de Vías y Obras de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, es necesaria la utilización de Áridos y Hormigones para la realización de los trabajos de: Conservación de carreteras Provinciales mediante Bacheos y Tratamientos Superficiales con áridos. Zahorra artificial en zonas de reparación de blandones, refuerzo de firme o mejora de trazado, en carreteras Provinciales y caminos vecinales cuya conservación es asumida por esta administración. Obras de Fabrica. Reparación y ejecución de obras nuevas. Badenes en cruces de barrancos con caminos vecinales. Revestimiento de cunetas. Reforzamiento de escolleras y muros de contención. Colocación de señalización vertical. Colocación de barreras de seguridad.
Identificador interno: 7899/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44113900 Materiales para el mantenimiento de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº1: Zona Teruel – Albarracín.
Descripción: Lote nº1: Contratación del suministro de áridos y hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, en la Zona Teruel – Albarracín.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº2: Zona Jiloca - Cuencas Mineras.
Descripción: Lote nº2: Contratación del suministro de áridos y hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, en la Zona Jiloca - Cuencas Mineras.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote nº3: Zona Bajo Aragón – Matarraña
Descripción: Lote nº3: Contratación del suministro de áridos y hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, en la Zona Bajo Aragón - Matarraña.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote nº4: Zona Gúdar – Javalambre
Descripción: Lote nº4: Contratación del suministro de áridos y hormigones para los trabajos de conservación del Parque de Maquinaria de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, en la Zona Gúdar - Javalambre.
Identificador interno: 4