2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de una furgoneta de atestados totalmente equipada y dos furgones carrozados para el transporte de caballos destinados a la unidad de caballería de la Policía Local de València (divididos en 2 lotes).
Descripción: El objeto de las prestaciones del contrato es la entrega de una furgoneta mixta equipada y dotada con elementos prioritarios e identificación policial para la unidad de atestados y la entrega de dos furgones para transporte equino con carrozado especial sobre dicho vehículo con elementos prioritarios e identificación policial con destino a la unidad de caballería de la Policía Local de València, las características de estos furgones deberán permitir el transporte de tres policías y dos caballos cada uno. Todo ello al objeto de proceder a dotar a los miembros de la Policía Local de los medios materiales y de transporte necesarios para el desarrollo de las funciones que por Ley Orgánica tienen encomendadas, siendo dicho suministro necesario para el desarrollo de las competencias propias que corresponden al Municipio de conformidad con lo dispuesto en el artículo 25.2 f) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases de Régimen Local.
Identificador interno: 04101/2025/267-SU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34100000 Vehículos de motor
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34114200 Automóviles de policía, 34223320 Remolques para transporte de caballos, 34328200 Kits para conversión de vehículos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.- Furgoneta mixta para atestados totalmente equipada y dotada con elementos prioritarios e identificación policial
Descripción: la entrega de una furgoneta mixta equipada y dotada con elementos prioritarios e identificación policial para la unidad de atestados.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34114200 Automóviles de policía, 34328200 Kits para conversión de vehículos
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2.- Dos furgones para transporte equino, con carrozado especial sobre dicho vehículo para el transporte de dos caballos con elementos prioritarios e identificación policial .
Descripción: la entrega de dos furgones para transporte equino con carrozado especial sobre dicho vehículo con elementos prioritarios e identificación policial con destino a la unidad de caballería de la Policía Local de València, las características de estos furgones deberán permitir el transporte de tres policías y dos caballos cada uno.
Identificador interno: 2