838669-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de jardinería, limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes, arbolado, campos de césped artificial, gradas, zonas exteriores y pistas deportivas de las instalaciones del patronato municipal de deportes de Fuenlabrada
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de jardinería, limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes, arbolado, campos de césped artificial, gradas, zonas exteriores y pistas deportivas de las instalaciones del patronato municipal de deportes de Fuenlabrada
Descripción: Servicio de jardinería, limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes, arbolado, campos de césped artificial, gradas, zonas exteriores y pistas deportivas de las instalaciones del patronato municipal de deportes de Fuenlabrada
Identificador interno: 2025/SVA/001185
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
5. Lote
Lote: LOT-0000