839766-2025 - Licitación
España – Servicios de consultoría en protección y control de riesgos – Servicios para el diseño y dirección del desarrollo de simulación de planes de protección civil de la dirección general de seguridad y protección ciudadana
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para el diseño y dirección del desarrollo de simulación de planes de protección civil de la dirección general de seguridad y protección ciudadana
Descripción: Procedimiento abierto para el diseño, desarrollo y dirección de 5 simulacros anuales de Planes de Emergencia Exterior (PEE) de empresas SEVESO, Planes Especiales de Protección Civil o Plan Territorial de la Comunidad Autónoma.
Identificador interno: 2.4.69/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
Clasificación adicional (cpv): 71317100 Servicios de consultoría en protección y control de incendios y explosiones, 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000