83999-2023 - ResultadosEspaña-Málaga: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministro (CCA. 68+-5TT)
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos exclusivos de Merck Sharp & Dohme España, S.A. con destino a los centros sanitarios que integran la Central Provincial de Compras de Málaga. CONTR 2022 0000708688)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Suministro de medicamentos exclusivos de Merck Sharp & Dohme España, S.A. con destino a los centros sanitarios que integran la Central Provincial de Compras de Málaga. (CONTR 2022 0000708688) (CCA. 68+-5TT).
- Presupuesto total: 6.185.015,20 € (IVA incluido).