2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE DOS MICROSCOPIOS ELECTRÓNICOS
Descripción: servicio de mantenimiento integral de dos microscopios propiedad de la Fundación
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50430000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: prestación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo, con inclusión de las actualizaciones de software/firmware asociadas, repuestos originales del fabricante, desplazamientos y mano de obra, de los siguientes equipos ubicados en el Laboratorio de Microscopía Electrónica de la Fundación IMDEA Materiales: (i) Microscopio Electrónico de Transmisión (TEM) Talos F200X, y (ii) Microscopio de haz de iones focalizados con emisión de campo (FIB FEG SEM) Helios NanoLab 600i.