842847-2025 - Modificación de contrato
España – Mantenimiento de software de tecnología de la información – Mantenimiento de los módulos de UNIVERSITAS XXI y Servicio Gestionado a la Universidad de Sevilla y una bolsa de horas para actuaciones no previstas dentro del servicio de mantenimiento.
Anuncio de modificación de contrato
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de los módulos de UNIVERSITAS XXI y Servicio Gestionado a la Universidad de Sevilla y una bolsa de horas para actuaciones no previstas dentro del servicio de mantenimiento.
Descripción: La adquisición en su día de la aplicación Universitas XXI respondió a la necesidad de adaptación continua a los cambios normativos que se presentan y al desarrollo de nuevas funcionalidades ligadas a la gestión económica, académica y de recursos humanos. Teniendo en cuenta la gran dependencia que tienen los Servicios Administrativos de la Universidad de esta aplicación informática, la contratación del servicio de mantenimiento asegura que la aplicación sea utilizada con la garantía de que todas las funcionalidades implementadas se ejecutan correctamente de acuerdo con las nuevas necesidades normativas y que se corrigen los errores que se van detectando con el uso de la aplicación.
Identificador interno: 23/ANT/48298
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000