2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de cuatro (4) embarcaciones tipo semirrígida y dos (2) embarcaciones de apoyo con el fin de dotar a la Unidad de Actividades Subacuáticas (en adelante UAS) de los medios adecuados para el desempeño de las funciones de vigilancia y control territorial, transporte de material y personal, así como la realización de operativos y trabajos subacuáticos propios de la especialidad.
Descripción: Suministro de cuatro (4) embarcaciones tipo semirrígida y dos (2) embarcaciones de apoyo con el fin de dotar a la Unidad de Actividades Subacuáticas (en adelante UAS) de los medios adecuados para el desempeño de las funciones de vigilancia y control territorial, transporte de material y personal, así como la realización de operativos y trabajos subacuáticos propios de la especialidad.
Identificador interno: D/0116/A/25/6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34521300 Barcos patrulleros policiales
Clasificación adicional (cpv): 34513700 Barcos de salvamento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Cuatro embarcaciones tipo semirrígidas
Descripción: Cuatro embarcaciones tipo semirrígidas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE II: Dos embarcaciones de apoyo
Descripción: Dos embarcaciones de apoyo
Identificador interno: 2