84645-2026 - Resultados
España – Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno – Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024. 5 LOTES
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024. 5 LOTES
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024. 5 LOTES
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111000 Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Obras de reparación de la infraestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Córdoba. Lote 1
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Obras de reparación de la infraestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Córdoba. Lote 1
Identificador interno: LOTE 1 3.24/27507.0327
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
Lote: LOT-0002
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Obras de reparación de la infraestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Sevilla. Lote 2
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Obras de reparación de la infraestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Sevilla. Lote 2
Identificador interno: LOTE 2 3.24/27507.0328
Lote: LOT-0003
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Asistencia Técnica y Dirección Facultativa de las obras de reparación dela infrestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Córdoba. Lote 3
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Asistencia Técnica y Dirección Facultativa de las obras de reparación dela infrestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Córdoba. Lote 3
Identificador interno: LOTE 3 3.24/27507.0329
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71530000 Servicios de consultoría en materia de construcción
Lote: LOT-0004
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024. Asistencia Técnica y Dirección Facultativa de las obras de reparación de la infrestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Sevilla. Lote 4
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024. Asistencia Técnica y Dirección Facultativa de las obras de reparación de la infrestructura y superestructura en las líneas y tramos adscritas a la Jefatura de Área de Mantenimiento de Sevilla. Lote 4
Identificador interno: LOTE 4 3.24/27507.0330
Clasificación principal (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Lote: LOT-0005
Título: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Servicio de inspecciones extraordinarias de la infraestructura afectada. Lote 5
Descripción: Emergencia de las obras y de los servicios en el ámbito de la Subdirección de Operaciones de Red Convencional Sur como consecuencia del temporal DANA del 29 de octubre de 2024.Servicio de inspecciones extraordinarias de la infraestructura afectada. Lote 5
Identificador interno: LOTE 4 3.24/27507.0331