84646-2020 - LicitaciónEspaña-Elche: Automóviles de policía
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diversos vehículos destinados a la Policía Local
Número de referencia: 95/19Y/S/A
II.1.2.
Código CPV principal
34114200 Automóviles de policía
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de diversos vehículos destinados a la Policía Local.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 804 958,67 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
14 vehículos patrulla turismo monovolumen
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
14 vehículos patrulla turismo monovolumen.
2 furgones patrulla
Lote nº: 2
2 furgones patrulla.
1 vehículo pick up unidad canina
Lote nº: 3
34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34113000 Vehículos con tracción a las cuatro ruedas, 34114200 Automóviles de policía
1 vehículo pick up unidad canina.
1 furgón de atestados
Lote nº: 4
1 furgón de atestados.
10 vehículos tipo SUV
Lote nº: 5
10 vehículos tipo SUV.
3 vehículos patrulla turismo híbridos
Lote nº: 6
3 vehículos patrulla turismo híbridos.