851033-2025 - Resultados
España – Servicios de eventos – Dinamización de las zonas comerciales abiertas y de los mercadostradicionales de canarias, mediante procedimiento abierto de adjudicación sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dinamización de las zonas comerciales abiertas y de los mercadostradicionales de canarias, mediante procedimiento abierto de adjudicación sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.
Descripción: Contratación de los servicios especializados necesarios para la realización de los eventos y acciones que realice la DirecciónGeneral de Comercio y Consumo, adscrita a la Viceconsejería de Industria, Comercio y Consumo de la Consejería de Economía,Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la Dinamización de las zonas comerciales abiertas y de los mercadostradicionales de canarias, mediante procedimiento abierto de adjudicación sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria.
Identificador interno: SER/2025/0000104115
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 79340000 Servicios de publicidad y de marketing, 79953000 Servicios de organización de festivales, 98110000 Servicios proporcionados por organizaciones comerciales, profesionales y asociaciones especializadas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dinamización Zonas Comerciales Abiertas
Descripción: ideación, desarrollo, coordinación y ejecución de acciones y eventos dedinamización de la oferta comercial y los espacios comercialesconformados por las Zonas Comerciales Abiertas de Canarias, incluyendotodas las prestaciones complementarias que sean necesarias para elcorrecto cumplimiento del objeto contratado.
Identificador interno: 1