2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios para la creación del marco de trabajo para el desarrollo y utilización de soluciones de IA generativa
Descripción: El presente contrato tiene por objeto el diseño, desarrollo, implementación y mantenimiento de un marco de trabajo Corporativo para el desarrollo de soluciones de Inteligencia Artificial Generativa (IA Generativa), así como la puesta a disposición de la JCCM de una serie de paquetes de trabajo que permitan dar respuesta a la demanda de desarrollo de nuevas soluciones de IA generativa, bajo el marco previamente definido
Identificador interno: 2025/010398
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Admite prórroga por un máximo de hasta 36 meses