852800-2025 - Licitación
España – Alimentos preparados para animales de granja y otros animales – Suministro de productos alimenticios, pienso, para la explotación de las especies porcina, ovina y bovina, con destino a la Granja Experimenta como centro de investigación de la Universidad de León
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de productos alimenticios, pienso, para la explotación de las especies porcina, ovina y bovina, con destino a la Granja Experimenta como centro de investigación de la Universidad de León
Descripción: Se trata de suministrar a todas las instalaciones de la Granja de la Universidad todas las partidas de alimentos necesarios para el mantenimiento y producción de los animales allí alojados y propiedad de la Universidad. Las partidas a suministrar serían alimentos específicos para porcino, ovino y bovino en diferentes fases de desarrollo y producción.
Identificador interno: SUM030/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15710000 Alimentos preparados para animales de granja y otros animales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de pienso para porcino en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de pienso para porcino en la Granja Universitaria
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de pienso para ovino en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de pienso para ovino en la Granja Universitaria
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de pienso para bovino en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de pienso para bovino en la Granja Universitaria
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de Forraje / alfalfa en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de Forraje / alfalfa en la Granja Universitaria
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de paja en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de paja en la Granja Universitaria
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de leche artificial para corderos en la Granja Universitaria
Descripción: Suministro de leche artificial para corderos en la Granja Universitaria
Identificador interno: 6