852880-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento integral de los Inmuebles de Gestión Unificada del Gobierno Vasco en Bilbao y Donostia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de los Inmuebles de Gestión Unificada del Gobierno Vasco en Bilbao y Donostia.
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los Inmuebles de Gestión Unificada del Gobierno Vasco en Bilbao y Donostia.
Identificador interno: KM/2026/002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.- EDIFICIOS DE BIZKAIA.
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los Inmuebles de Gestión Unificada del Gobierno Vasco en Bilbao.
Identificador interno: 59914
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2.- EDIFICIOS DE GIPUZKOA
Descripción: Comprende la prestación de los servicios de mantenimiento de los edificios de Donosti.
Identificador interno: 59915