853206-2025 - Resultados
España – Trabajos de construcción para viviendas – Ejecución de la obra de rehabilitación energética de 7 grupos de viviendas protegidas de promoción pública.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de la obra de rehabilitación energética de 7 grupos de viviendas protegidas de promoción pública.
Descripción: Ejecución de la obra de rehabilitación energética de 7 grupos de viviendas protegidas de promoción pública denominados: 40viviendas "Lomo del Pino" en el término municipal de Firgas, 42 viviendas "Trujillo" en término municipal de Moya, 25 viviendas"Las Arenillas" en el término municipal de Santa Brígida, 60 viviendas "Jinámas IV" en el término municipal de Telde, y 60viviendas "Los Lirios" en el término municipal de Tías, de la provincia de Las Palmas; 59 viviendas "La Hornera" en el términomunicipal de San Cristóbal de La Laguna, y 66 viviendas "La Torrita" en el término municipal de La Orotava, en la provincia deSanta Cruz de Tenerife.
Identificador interno: OBR/2025/0000096013
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211100 Trabajos de construcción para viviendas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Jinámar VI
Descripción: Rehabilitación energética
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de ejecución podrá ampliarse cuando la contratista no pudiere cumplirlo por causas que no le sean imputables de conformidad con lo previsto en la Cláusula 10.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
Lote: LOT-0002
Título: La Hornera
Descripción: REHABILITACIÓN ENERGÉTICA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Trujillo
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: La Torrita
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Los Lirios
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lomo El Pino
Identificador interno: 6