See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/24/SU/DG/N/AM26 para la cotratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (medicamentos exclusivos) en el ámbito del Servicio Canario de la Salud, con destino al Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, mediante adhesión al Acuerdo Marco referenciado y tramitación anticipada.
Descripción: Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/24/SU/DG/N/AM26 para la cotratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (medicamentos exclusivos) en el ámbito del Servicio Canario de la Salud, con destino al Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, mediante adhesión al Acuerdo Marco referenciado y tramitación anticipada.
Identificador interno: 52/F/25/SU/GE/T/001-28_LOTE_189
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000